Servicios asistenciales

Servicio Cargo Nombre
Admisión Coordinadora Andrea Izquierdo Ortega
Análisis Clínicos Jefa de servicio Isabel Llompart Alabern
Anatomía Patológica Jefe de servicio Juan Enrique Serra Trespalle
Anestesia y Reanimación Jefe de servicio Luis Carlos Mora Fernández
Angiología y Cirugía Vascular Jefe de servicio Pascual Lozano Vilardell
Cardiología Jefe de servicio  Vicente Peral Disdier
Cirugía Cardiaca Coordinador José Ignacio Sáez de Ibarra
Cirugía General y Digestiva Jefe de servicio Xavier González Argenté
Cirugía Maxilofacial Coordinador Víctor Lasa Menéndez
Cirugía Ortopédica y Traumatología Adultos Coordinador José Luis Suárez Pérez
Cirugía Ortopédica y Traumatología Infantil Jefe de servicio Ignasi Sanpera Trigueros
Cirugía Pediátrica Jefa de servicio Claudia Marhuenda Irastorza
Cirugía Plástica y Reparadora Jefe de servicio Jaume Estrada Cuxart
Cirugía Torácica Jefe de servicio Ángel Francisco Carvajal Carrasco
Dermatología Jefa de servicio Ana Martín Santiago
Digestivo Coordinador Daniel Ginard Vicens
Endocrinología Jefe de servicio Vicente Pereg Macazaga
Farmacia Jefa de servicio Olga Delgado Sánchez
Genética Jefe de servicio Jordi Rosell Andreo
Obstetricia y Ginecología Jefe de servicio Octavi Córdoba i Cardona
Hematología Jefa de servicio  Antonia Sampol Mayol
Hospitalización a Domicilio Coordinadora  Elena Delgado Mejía
Inmunología Jefe de servicio Jaime Pons de Ves
Medicina Intensiva Jefe de servicio Julio Velasco Roca
Medicina Interna Coordinador Melchor Riera Jaume
Medicina Nuclear Jefa de servicio Mª Cristina Peña Viloria
Medicina Preventiva Jefa de servicio Mª Olga Hidalgo Pardo
Microbiología Jefe de servicio José Luis Pérez Sáenz
Nefrología Coordinador

 Gonzalo Gómez Marqués

Neumología Jefe de servicio Ernest Sala Llinás
Neurocirugía Jefe de servicio Javier Ángel Ibáñez Domínguez
Neurología Jefe de servicio Bernat Sureda Ramis
Oftalmología Coordinador Juan Antonio Aragón Roca
Oncología Jefa de servicio Josefa Terrasa Pons
Oncología Radioterápica Jefe de servicio José Pardo Masferrer
Otorrinolaringología Jefe de servicio Manuel David Tomás Barberán
Pediatría Jefe de servicio Joan Figuerola Mulet
Psiquiatría Jefe de servicio Joan Salvà Coll
Psiquiatría Infanto-Juvenil (IBSMIA) Coordinadora María Isabel Flórez Fernández
Psiquiatria / H. Psiquiàtric Jefe de servicio Rainer Chrysant Oberguggenberger
Radiodiagnóstico Jefe de servicio Juan Antonio Palmer Sancho
Radiofísica Jefe de servicio Joan Font Gelabert
Rehabilitación Jefa de servicio Naimah Koulaimah Gabriel
Reumatología Jefe de servicio Luis Espadaler Poch
Urgencias Adultos Jefe de servicio Bernardino Comas Díaz
Urología Jefe de servicio Pedro Pizá Reus